问题标题:
【机车车轮直径为1.8米,在2.5分钟内转动了500周.照这样计算,这辆机车要行完92.7千米,大约要行驶多少小时】
问题描述:

机车车轮直径为1.8米,在2.5分钟内转动了500周.照这样计算,这辆机车要行完92.7千米,大约要行驶多少小时

刘丛民回答:
  3.14*1.8*200=1130.4米=1.1304千米   92.7÷1.1304=82分   82分=1.366小时
胡玉生回答:
  为什么乘200
刘丛民回答:
  2.5分钟内转动了500周,1分钟转200周
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
数学推荐
热门数学推荐
付费后即可复制当前文章
《【机车车轮直径为1.8米,在2.5分钟内转动了500周.照这样计算,这辆机车要行完92.7千米,大约要行驶多少小时】|小学数学问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元