问题标题:
亮度与60瓦白炽电灯相当的节能灯,它的额定功率约为..
问题描述:

亮度与60瓦白炽电灯相当的节能灯,它的额定功率约为

..

刘滨回答:
  I额≈0.05AU额=220v(家用一般都是220v!)   P额≈U额I额≈220v*0.05A≈11W   我们正好在做这道题~是个选择题~你看看吧~   亮度与60瓦白炽灯相当的节能灯,它的额定功率约为()   A0.11瓦B1.1瓦C11瓦D110瓦   应该选择C
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《亮度与60瓦白炽电灯相当的节能灯,它的额定功率约为..|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元