问题标题:
【若地球表面附近有一质子,且地球表面附近的电场强度为30N/C,则质子受地球电场力约为其重力的几倍q=1.6x10^-19,m=1.67x10^-27kg9x10^7我算出来是2.9x10^8】
问题描述:
若地球表面附近有一质子,且地球表面附近的电场强度为30N/C,则质子受地球电场力约为其重力的几倍
q=1.6x10^-19,m=1.67x10^-27kg
9x10^7
我算出来是2.9x10^8
彭永祥回答:
mg=1.67*10^-26N
qE=4.8*10^-18N
qE/mg=?算出来就是了还是8的话就是答案错了
这年头辅导书出错很正常...
查看更多
八字精批
八字合婚
八字起名
八字财运
2024运势
测终身运
姓名详批
结婚吉日