问题标题:
一个平底容器重0.2kg,底面积为1x10的-2次方平方米,之后装入0.8kg的酒精,问:1.酒精的体积.2.容器对水接上:面的压力和压强.(酒精的密度为0.8x10的3次方每立方米)
问题描述:

一个平底容器重0.2kg,底面积为1x10的-2次方平方米,之后装入0.8kg的酒精,问:1.酒精的体积.2.容器对水

接上:面的压力和压强.(酒精的密度为0.8x10的3次方每立方米)

唐述宏回答:
  10.8除以0.8*10的三次方得体积   20.8*10=8N(酒精重力)0.2*10=2N(容器重力)F=28P=(28)除以1*10的-2
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《一个平底容器重0.2kg,底面积为1x10的-2次方平方米,之后装入0.8kg的酒精,问:1.酒精的体积.2.容器对水接上:面的压力和压强.(酒精的密度为0.8x10的3次方每立方米)|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元