问题标题:
阻值为300欧的用电器正常工作时通过他的电流为0.4安,把它接在220伏电源上,使用时应给他串联一个多大的电阻?
问题描述:

阻值为300欧的用电器正常工作时通过他的电流为0.4安,把它接在220伏电源上,使用时应给他串联一个多大的电阻?

何文雪回答:
  R=U/I=220/0.4=550   R2=550-300=250   给分吧
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 测事业运 财运分析
已出生未出生
物理推荐
热门物理推荐
付费后即可复制当前文章
《阻值为300欧的用电器正常工作时通过他的电流为0.4安,把它接在220伏电源上,使用时应给他串联一个多大的电阻?|初中物理问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元