问题标题:
在1立方千米的海水里有3500万吨盐类物质,那么1立方米的海水大概能提取的盐类物质质量是多少谢
问题描述:

在1立方千米的海水里有3500万吨盐类物质,那么1立方米的海水大概能提取的盐类物质质量是多少谢

林润生回答:
  10^9m^3:1m^3=3500*10^4t:X   10^9=3500*10^4t:X   X=3500*10^4t/10^9   X=3.5*10^13g//10^9   X=35000g
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
数学推荐
热门数学推荐
付费后即可复制当前文章
《在1立方千米的海水里有3500万吨盐类物质,那么1立方米的海水大概能提取的盐类物质质量是多少谢|小学数学问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元